Templates by BIGtheme NET
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

জমে গেছে নায়াগ্রা জলপ্রপাত, ভিন্ন সৌন্দর্যে অভিভূত পর্যটকরা

বিশ্বের সবচেয়ে বড় জলপ্রপাত নায়াগ্রা জলপ্রপাত। এর সৌন্দর্য যে কারও মন কেড়ে নেবে সহজেই। অবশ্য এবার শীতে জলপ্রপাতটির কিছুটা পরিবর্তন এসেছে।

স্বাভাবিক অবস্থায় নায়াগ্রা জলপ্রপাত
তীব্র শীতে নায়াগ্রার কিছু কিছু জায়গায় পানি জমে গেছে। ফলে ওই স্থানগুলোতে স্বাভাবিক সময়ের চেয়ে পানি প্রবাহ অনেকটা কমেছে। নায়াগ্রার এই নতুন রূপ জন্ম দিয়েছে অন্যরকম সৌন্দর্যের যা দেখে অভিভূত হচ্ছেন পর্যটকরা।

নায়াগ্রা যুক্তরাষ্ট্রের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে কানাডা সীমান্তে অবস্থিত। মার্কিন গণমাধ্যম সিএনএন বলছে, এই অঞ্চলে চলতি সপ্তাহজুড়ে হাড় কাঁপানো শীত থাকবে। এ সময় সেখানে মাইনাস ৫ থেকে ২০ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা অনুভূত হতে পারে।

প্রসঙ্গত, ১৮৪৮ সালে ২৯ মার্চ তীব্র ঠাণ্ডায় নায়াগ্রা জলপ্রপাতের পানি প্রবাহ বন্ধ হয়ে যায়। তখন প্রায় ৪০ ঘণ্টার মতো এই প্রবাহ বন্ধ ছিল।