Templates by BIGtheme NET
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

মালয়েশিয়ায় জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল

মালয়েশিয়া প্রতিনিধি:
মালয়েশিয়ায় জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২৯ মে সন্ধ্যায় রাজধানী কুয়ালালামপুরের বুকিতবিনতাং দ্য ক্যাস্টল রেস্টুরেন্টে এ ইফতার ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সিনিয়র সহ-সভাপতি সোনর খাঁন রশিদ। সঞ্চালনা করেন মো. এনামুল হক। সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশন মালয়েশিয়ার উপদেষ্টা চেয়ারম্যান দাতু ড. গাজালী বিন আব্দুর রহমান এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন দাতু জুল, তুয়ান সুফিয়ান, ড. মাইনউদ্দিন।

সভায় বক্তব্য দেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক আহমাদূল কবির। তিনি বলেন, বৈদেশিক মুদ্রা অর্জনে প্রবাসীদের অবদান অতি গুরুত্বপূর্ণ। প্রবাসীরা দেশের অর্থনৈতিক চাকা সচল রেখেছেন। তারা যেমন কর্মক্ষেত্রে নিজেদের সাফল্য ধরে রাখছেন, তেমনি প্রবাসে সৃজনশীলতা চর্চায়ও অনন্য অবস্থান তৈরি করছেন। প্রবাসী হওয়া সত্ত্বেও তাদের সেই সৃজনশীল চর্চায় একটুও চিড় ধরেনি। বরং সৃজনশীলতা চর্চাকে খাপ খাইয়ে নেয়ার প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

উপস্থিত ছিলেন আতিকুর রহমান বেলাল, আলী আমজাদ খান আ. আউয়াল, মুহসীনুল হক কুদ্দুস। বক্তারা বলেন, সামাজিক, অর্থনৈতিক, সাংস্কৃতিক ও প্রবাসীদের কল্যাণের পাশাপাশি বাংলাদেশ ও মালয়েশিয়ার মধ্যে সুদৃঢ় বন্ধন তৈরি করার আহ্বান জানান বক্তারা।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ড. শহীদুল হক, এমাদ উদ্দিন চৌধুরী, জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশনের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়াদুদ খান, কোষাধ্যক্ষ এম এইচ রহমান ফারুক, সৈয়দ এনামুল, আশরাফুল আলম, নোমানুর রশিদ সায়েম, হারুনুর রশিদ, আব্দুল আউয়ালসহ মালয়েশিয়াস্থ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও কমিউনিটির নেতারা।

আলোচনা শেষে সমগ্র মুসলিম উম্মাহ ও প্রবাসীদের সার্বিক মঙ্গল কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।