Templates by BIGtheme NET
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ
অভিশপ্ত লাহোরে নামছে পাকিস্তান-শ্রীলঙ্কা

অভিশপ্ত লাহোরে নামছে পাকিস্তান-শ্রীলঙ্কা

স্পোর্টস ডেস্ক:
তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টুয়েন্টিতে আজ মাঠে নামছে পাকিস্তান ও শ্রীলঙ্কা। লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় অনুষ্ঠিত হবে ম্যাচটি। এর আগে দুদলের মধ্যকার ওডিআই সিরিজ ২-০ জিতে নেয় স্বাগতিকরা। তাই সিংহলদের লক্ষ্য টি-টুয়েন্টি সিরিজে জিতে ওয়ানডের ক্ষত ঘুঁচানো। অন্য দিকে পাকিস্তানে লক্ষ্য ঘরের মাঠে ওয়ানডের মতো টি-টুয়েন্টি সিরিজও জয় করা।

২০০৯ সালের ৩ মার্চ এই লাহোর গাদ্দাফি স্টেডিয়ামেই টেস্ট সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের তৃতীয় দিন খেলতে যাওয়ার পথে শ্রীলঙ্কা টিমের গাড়ি বহরে হামলা চালায় বন্দুকধারীরা। হামলায় ৬ জন পুলিশ সদস্য এবং দুইজন বেসামরিক ব্যক্তি নিহত হয়। আহত হন শ্রীলঙ্কার সাত ক্রিকেটার। দীর্ঘ ১০ বছর পর সেই মাঠেই আবারও খেলতে নামছে দুদল।

শ্রীলঙ্কার প্রতি সমীহের কোনো কমতি নেই পাকিস্তানের অধিনায়ক সরফরাজ আহমেদের। তিনি বলেন, ‘দলের সামর্থ্য নিয়ে আমার কোনো সংশয় নেই। তবে একই সঙ্গে মনে রাখতে হবে যে, শ্রীলঙ্কাও খুব শক্ত দল। আর টি-টুয়েন্টির ফরম্যাটটাই এমন যে, এখানে নিজেদের দিনে যে কোনো দলই আসলে জিতে যেতে পারে। তাই, এখানে নিজেদের সেরা খেলাটা খেলার কোনো বিকল্প নেই।’

টি-টুয়েন্টি সিরিজে পাকিস্তান অভিজ্ঞদের ওপরই ভরসা করবে। এই সিরিজের জন্যই পাকিস্তান দলে ফিরেছেন তিন পুরনো খেলোয়াড়- আহমেদ শেহজাদ, উমর আকমল ও ফাহিম আশরাফ। শেহজাদ সর্বশেষ টি-টুয়েন্টি খেলেছেন ২০১৮ সালের জুন মাসে। স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে খেলেছিলেন তিনি।

উমর সর্বশেষ টি-টুয়েন্টি খেলেছেন ২০১৬ সালে। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সে বছর সেপ্টেম্বরে খেলেছিলেন এই আকমল। আর ফাহিম সে তুলনায় সম্প্রতিই খেলেছেন। তিনি এ বছর মে মাসেই ইংল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের দলে ছিলেন।

আগামী ৭ ও ৯ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের বাকি দুইটি টি-টুয়েন্টি। সবগুলো ম্যাচই হবে লাহোরে।