Templates by BIGtheme NET
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ
নেপালে বাস খাদে পড়ে নিহত ১১

নেপালে বাস খাদে পড়ে নিহত ১১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক::
নেপালের অতিরিক্ত যাত্রীবোঝাই একটি বাস পাহাড় থেকে খাদে পড়ে অন্তত ১১ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন ১০৮ জন যাত্রী।

শনিবার দুপুরের দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। দেশটির সরকারি কর্মকর্তাদের বরাতে এক প্রতিবেদনে ভারতীয় টেলিভিশন এনডিটিভি এ তথ্য জানায়।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, শনিবার বাসটি অতিরিক্ত যাত্রী নিয়ে সিন্ধুপাল চক নামক এলাকা থেকে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের উৎসব দশাইন পালনের জন্য রাজধানী কাঠমান্ডু যাচ্ছিল। পাহাড়ি রাস্তায় মোড় নিতে গিয়ে বাসটি ৫০ মিটার নিচে একটি খাদে পড়ে গেলে এ দুর্ঘটনা ঘটে। আহত ১০৮ জনের মধ্যে ৩৯ জনকে উদ্ধার করে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। বাকিদের উদ্ধারে অভিযান চলছে বলে জানিয়েছে সরকারি কর্মকর্তারা।

জেলা কর্মকর্তা দেবী চেমজং বার্তা সংস্থা এএফপিকে বলেন, দুর্ঘটনাস্থলেই ছয় জন ও বাকি পাঁচজন হাসপাতালে নেয়ার পথে মারা যান। আমরা দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত শুরু করেছি। আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে বলে জানান দেবী চেমজং।’

এনডিটিভি বলছে, পাহাড়বেষ্টিত নেপালের সড়কগুলোর বেহাল অবস্থার কারণে দেশটিতে প্রতিনিয়তই এরকম দুর্ঘটনা ঘটে। বিশেষ করে কোনো উৎসব যখন চলে তখন দুর্ঘটনা বেড়ে যায়। ওই সময় সড়কগুলো ব্যস্ত ও গণপরিবহনগুলো অতিরিক্ত যাত্রীবহন করে। অতিরিক্ত যাত্রীবহন করাই এ দুর্ঘটনার জন্য দায়ী।